Back to

Agenda

Semaine du Monday 25 September 2023 au Sunday 1 October 2023

Le Tuesday 26 September 2023 de 09h00 à 12h30
France Stratégie co-organise, avec le Secrétariat général pour l'Investissement (SGPI) et la direction générale de l'Enseignement supérieur et de l'Insertion professionnelle (DGESIP) du minist…
Auditorium Marceau Long - 20 avenue de Ségur, 75007 Paris
Le Thursday 28 September 2023 de 11h00 à 12h30
Après la publication du rapport Les incidences économiques de l'action pour le climat, France Stratégie organise une série de webconférences dédiées aux rapports thématiques et groupes de trav…
Webconférence
Le Friday 29 September 2023 de 11h00 à 12h30
Le Réseau Emplois Compétences organise le vendredi 29 septembre de 11h à 12h30 une réunion thématique en visioconférence consacrée à la présentation de son dernier rapport paru en juin : Rele…
Visioconférence

Semaine du Monday 2 October 2023 au Sunday 8 October 2023

Aucun événement cette semaine.
Aucun événement n'est indiqué pour cette semaine. Revenez consulter cette liste plus tard, merci.

Semaine du Monday 9 October 2023 au Sunday 15 October 2023

Le Tuesday 10 October 2023 de 10h00 à 11h00
La question du rôle des acteurs publics dans le développement de la RSE a été soulevée suite aux débats sur la relance de la croissance économique et de l’aggravation de l’impact écologiqu…
Webconférence